В этом году гости «Таллиннских дней моря» получат больше возможностей провести время у моря, чем когда-либо ранее. В субботу, 17 июля, зрители, пришедшие прогуляться по променаду, смогут насладиться зрелищем масштабных соревнованиий по плаванью.

В субботу и в воскресенье, 17-18 июля, пройдет регата яхт класса 49er. Мероприятия пройдут в Леннусадам, Рейсисадам и еще и в порту Пеэтри. Кроме того, в программе появятся новые партнеры – Союз плавания Эстонии и Союз яхт-клубов Эстонии. В пятницу, 16 июля, в литейной мастерской завода Ноблесснера Наргенский фестиваль представит симфонический концерт.

В программу «Дней моря» войдет джазовое мероприятие, которое пройдет около Адмиралтейского бассейна. 21 мая здесь будет открыто два дебаркадера для 60 небольших яхт. «На сегодняшний день одно из самых больших нововведений – это то, что до Адмиралтейского бассейна, Леннусадам или порта Пеэтри можно будет добраться на небольшой яхте. Так мы развиваем идею культурной столицы, открываем море городу», - говорит Эва Саар, руководитель проекта «Дни моря».

«Дни моря» проходят под эгидой города Таллинна, Таллиннского порта, Эстонского морского музея, Общества исторических кораблей Эстонии и SA Tallinn 2011. Воплотить программу в жизнь помогают крупный спонсор Viking Line Eesti OU и партнеры Департамент водных путей, Союз яхт-клубов Эстонии, Jazzkaar, познавательный Центр "Энергия", авиационное подразделение Департамента полиции и погранохраны, Союз плавания Эстонии, Адмиралтейский корабль, EMA Merekool и City Bike.

Программа «Таллиннских дней моря» доступна по адресу www.tallinnamerepaevad.ee. В прошлом году «Таллиннские дни моря» посетило приблизительно 50 000 человек.