С 23 по 26 июля в течение четырех дней в спортивном парке Хёнсанган района Нам-гу города Пхохана и на пляже Букпу будет проходить Международный фестиваль фейерверков в Пхохане 2010. 

В рамках предстоящего седьмого по счету фестиваля, тема которого - «Голубой океан, сверкающий Пхохан», развернется великолепное яркое шоу фейерверков, на котором будут состязаться команды Кореи, Японии, Канады и Польши, а также пройдут мероприятиям под названиями «Представление города огней», «Парад огней» и др. 

Накануне начала фестиваля фейерверков в спортивном парке Хёнсан пройдет фестиваль лотосовых фонарей и другие мероприятия, а откроет его яхтенная регата. В центре города Пхохана горожане и 2,5 тыс. гостей города примут участие в открытии фестиваля, где они смогут увидеть «Парад огней» и «Представление города огней», сопровождающееся показательными выступлениями на моторных лодках, водных мотоциклах и других видах водного спорта. На берегу реки Хёнсанган состоится главное событие фестиваля – «Состязания в фейерверках между четырьмя странами». 

Вместе с этим, в течение всего фестиваля в парке встречи рассвета Хванхо будут проходить ознакомительные программы, в числе которых международный театральный фестиваль «Море Пхохана», художественная выставка «Огни Пхохана» и городской тур «Огни», а также выставка и продажа сельскохозяйственных продуктов разных регионов страны и другие дополнительные мероприятия, которые сделают фестиваль еще более насыщенным и увлекательным. 

Международный фестиваль фейерверков в Пхохане впервые был проведен в 2004 году компанией «Поско» для горожан и с тех пор стал проводиться ежегодно. За прошедшие шесть фестивалей его посетило приблизительно 5 млн. 800 тыс. человек, это главный фестиваль региона, благоприятно сказывающийся на его экономике.