Международный Цирковой Фестиваль в Монте-Карло был создан в 1974 году по инициативе Его Светлости Князя Ренье III с целью восстановления престижа циркового искусства и стал первым подобным фестивалем в мире. За 35 лет существования возложенная на него миссия выполнена с лихвой.

Чтобы достойно отпраздновать 35-летие, организационный комитет Фестиваля под председательством Ее Светлости принцессы Стефани, решил собрать лучших цирковых артистов мира на арене известного цирка-шапито Фонвьей, соблюдая при этом традиции, восходящие к началу 18 века, когда наездники и эквилибристы впервые вышли на манеж. Именно тогда и зарождалось современное цирковое искусство…

В 2011 году зрители вновь откроют для себя несколько талантливых цирковых артистов, таких как труппа братьев Вейсхейт (Германия) - эквилибристов, специализирующихся на уличных представлениях. Их "живые" пирамиды захватывают дух! Также гости Фестиваля увидят шоу великого наездника Флавио Тоньи (Италия) с участием 16 лошадей и номер, в котором лошади будут скакать бок о бок с верблюдами.

22 января в 15:00, после большого циркового парада, который стартует от шапито Фонвьей в 14:30, артисты устроят уличное шоу перед Княжеским Дворцом, и тогда братья Вейсхейт поднимутся на 65-метровую мачту … на своих мотоциклах!

Вне всяких сомнений, 35-летняя история Фестиваля - это эмоции, традиции и профессионализм.

Cайт фестиваля: www.montecarlofestival.mc