С 21 по 31 июля во Вроцлаве пройдет 11-й Международный кинофестиваль «Эра. Новые горизонты» - фестиваль фильмов, выходящих за рамки конвенционального кино.

«Когда мы задумались о формуле фестиваля и о том, какие фильмы должны участвовать в конкурсе, мы задали себе вопрос: есть ли в кино XXI века (сформированном вкусами массовой публики) место для режиссеров, идущих наперекор моде, для индивидуальностей, выбирающих свой собственный, неповторимый стиль и язык. Такие непокорные творцы работают в разных уголках мира, хотя им все труднее реализовать свои проекты. Однако, их фильмы находят своих поклонников – и именно для них создан наш фестиваль», - говорит Роман Гутек, директор Международного кинофестиваля «Эра. Новые горизонты».

Из сотен фильмов, которые ежегодно демонстрируются на мировых кинофестивалях, организаторы «Новых горизонтов» выбирают те, что - благодаря своей необычной форме и силе экспрессии - не дают забыть о себе. Эти фильмы везде будят сильные эмоции и вызывают подчас противоположные реакции, становятся причиной полемик и дискуссий, вызывают восхищение и протесты. Но именно такие фильмы чаще всего определяют новейшие тренды в мировом кино.

Атмосфера соприкосновения с великим искусством на кинофестивале «Эра. Новые горизонты» поддерживается и сопутствующими мероприятиями: рок-концертами, выставками и интересными лекциями.

Программа 11-го Международного кинофестиваля «Новые горизонты» находится на сайте: www.nowehoryzonty.pl