В августе 2011 года известный берлинский музей Боде совместно с музеем искусств Метрополитен в Нью-Йорке при поддержке Министерства иностранных дел Германии представят берлинской публике портретную живопись великих мастеров эпохи Возрождения. Работы Боттичелли, Липпи, Да Винчи, Беллини и других гениев живописи украсят экспозиционные залы музея Боде, предоставив посетителям возможность насладиться произведениями одной из самых ярких эпох становления мирового искусства в её классических образах.

Grand Hyatt Berlin предлагает гостям продолжить путешествие в мир искусства и перенестись из Эпохи Ренессанса в мир живописи 21 века. Пятизвездочная гостиница представит посетителям экспонаты из собственной коллекции современного искусства, в которую вошли работы таких знаменитых мастеров, как Джейхо Ли (Jaehyo Lee), Сильви Флери (Sylvie Fleury), Эберхард Хавекост (Eberhard Havekost) и Герольд Миллер (Gerold Miller). Гости отеля также смогут воспользоваться услугами гида, который проведет индивидуальную экскурсию по выставке и расскажет интересные факты о представленных экспонатах.

Первый вклад в создание собственной коллекции современного искусства был сделан отелем 1998 году. С тех пор собрание постоянно пополняется работами как немецких, так и международных авторов.

Пакет услуг «Art» доступен с 25 августа по 20 ноября и включает в себя:
• Размещение в гостинице
• Завтрак (по воскресеньям доступен поздний завтрак до 14:00)
• Фрукты и минеральная вода в номере в качестве комплимента от гостиницы
• Билет на выставку «Лица Ренессанса» в музее Боде
• Экскурсию с гидом по выставке отеля (по предварительной записи)
• Гарантированный поздний выезд до 14:00 (по воскресным дням - до 18:00)
• Бесплатный доступ в оздоровительный центр Club Olympus Spa & Fitness.

Стоимость предложения составляет от €260 на одну персону. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: berlin.grand.hyatt.com или по телефону +49 30 2553 1235.