Dubai World Cup

Dubai World Cup – самое громкое и аристократическое событие дубайского спортивного календаря. Получив международный статус 16 лет назад, Дубайский кубок мира за очень  короткий отрезок времени сумел завоевать признание в скаковом мире и встать в один ряд с  Royal Ascot (Аскот, Англия) и Grosser Preis von Baden (Баден-Баден, Германия). Сильные мира сего собираются здесь, чтобы дать волю азарту. Именно здесь можно увидеть лучших лошадей планеты, самых прекрасных женщин и самых богатых мужчин мира. В программу соревнований традиционно входят 8 забегов, в том числе забеги  Dubai Duty Free, Dubai Sheema Classic и Dubai World Cup.

C 2012 года в программу соревнований будет включен новый забег – Dubai Gold Cup – соренования на дорожке с травяным покрытием длинной 3200 м и призовым фондом $1 000 000. Таким образом, в программе будет девять забегов. По окончании забегов для спортсменов и гостей мероприятия выступят популярные исполнители. Сцена будет расположена в очень популярной зоне Apron Views, откуда также открывается вид на беговые дорожки. Кроме того, все желающие  смогут зарегистрироваться и принять участие в розыгрыше призов конкурса Jaguar Style Stakes в номинациях «Лучше одетая леди», «Лучше одетый джентельмен», «Лучше одетая пара», и «Лучшая шляпка».

Стоимость билетов: входной – 350 дирхамов, обеденные – от 1200 до 3000 дирхамов в зависимости от местоположения относительно арены и меню. Кроме того, за отдельную плату (взрослые 295 дирхамов, дети от 6 до 12 лет 175 дирхамов) могут принять участие в «Завтраке со звездами», на котором будут присутсвовать наездники, тренеры и владельцы скакунов. Ранее объявленный как Карнавал Дубайского кубка мира, сезон скачек  продлится 16 недель. Он начнется 5 января 2012 года с двухдневных соревнований Maydan Masters и завершится 31 марта 2012 года проведением Дубайского кубка мира.