С 5 по 11 ноября 2012 года на поле Cana Bay отеля Hard Rock Punta Cana в Доминиканской Республике пройдет этап международного турнира по гольфу PGA Tour в Латинской Америке. Доминикана стала одной из семи стран, в которых с сентября по декабрь 2012 года проходят соревнования. Другие страны, удостоившиеся этой чести: Мексика, Бразилия, Аргентина, Перу, Пуэрто-Рико и Колумбия.

Турнир пройдет на поле с 18 лунками работы прославленного дизайнера Джека Никлауса. Открывшееся в марте 2010 года, Cana Bay сразу привлекло внимание как профессиональных игроков в гольф, так и любителей. Поле простирается на более чем 6,5 км в длину и захватывает потрясающими видами фервеев и зеленых газонов. Около 144 профессиональных игроков в гольф из стран Латинской Америки соберутся здесь в этом году.

В рамках чемпионата на соседних гольф-полях Iberostate, The Lakes и Punta Blanca состоятся любительские соревнования, в которых примут участие более двухсот игроков в гольф из разных стран.

Отель Hard Rock, на территории которого располагается поле Cana Bay, позиционирует себя как лучший all-inclusive гольф-курорт в Доминикане и предлагает своим гостям кредит на сумму 1500 долларов США в неделю, который можно использовать в том числе и на игру в гольф.