Paris Air Show Le Bourget

Раз в два года в аэропорту Ле Бурже, расположенном в 12 км к северо-востоку от Парижа проходит самая крупная и популярная аэрокосмическая выставка мира - Международный парижский авиасалон в Ле Бурже (Paris Air Show Le Bourget).

Ле Бурже служит не только площадкой для демонстрации новинок авиаиндустрии, но и местом заключения многомиллиардных соглашений. Более 50 российских компаний участвуют в авиасалоне среди более чем 2000 коллег и демонстрируют продукцию военного и гражданского назначения - самолеты, вертолеты, ракетное вооружение.

Первый Парижский авиасалон состоялся в 1908 году, когда на втором автомобильном салоне в парижском дворце Гран-Пале появилась секция, посвящённая авиации. Уже через год было проведено отдельное мероприятие.

С 1960-х годов авиасалон приобретает лидирующее значение в мире авиации, именно в Ле Бурже широкой публике впервые были представлены легендарные Boeing-747 и Concorde, истребитель Mirage F1, космический челнок Enterprise. В 1999 году на авиасалоне в Ле Бурже впервые был продемонстрирован беспилотный летательный аппарат.

Время работы: 9:30-18:00 часов. Стоимость билета от 13 евро.