Лучшие практики внедрения биотоплива в регионах обсудят на двадцатой юбилейной Международной выставке "Российский лес".

Она пройдет в Вологде со 2 по 4 декабря этого года. "Российский лес" уже по праву признана международной коммуникационной площадкой для всех, кто работает в лесу. Программа выставки традиционно насыщена и разнообразна, а ее специализация направлена на приближение научных разработок к государственному управлению лесами, ведению лесного хозяйства, лесопользования и лесной промышленности.

Компании-участники представят свои экспозиции на более чем 3000 кв. м открытой и закрытой выставочной площади. Также будут продемонстрированы более 50 единиц современной лесной техники и деревообрабатывающего оборудования. Ведущие производители лесозаготовительной и погрузочной техники, деревообрабатывающего оборудования, предприятия по продаже и сервисному обслуживанию уже заявили о своем участии.

"Международная выставка "Российский лес" давно зарекомендовала себя. По сути, она стала брендом Вологодской области. И мы сейчас активно готовимся к проведению юбилейной экспозиции", - отметил заместитель Губернатора Николай Гуслинский.

В преддверии выставки состоится международная научно-практическая конференция, где примут участие ведущие ученые отрасли, будут рассмотрены новейшие исследования в области лесопользования, лесозаготовки и переработки. Кроме того, участники выставки обсудят новейшие разработки в лесном и коммунальном хозяйстве регионов, в частности переход от использования угля к биотопливу.

На церемонии открытия "Российского леса" будут вручены призы лучшим работникам лесного хозяйства области, которые одержали победу в региональных соревнованиях.

Гостей и участников выставки ждет обширная деловая программа: научно-практическая конференция, "круглые столы" и семинары, в том числе выездные. В рамках выставки также пройдет Всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов.