Международный конкурс фейерверков с музыкальным сопровождением Starobrno – Ignis Brunensis традиционное является частью фестиваля развлечений «Брно – город в центре Европы». В программе юбилейного 20-го конкурса 5 зрелищных шоу на поверхности водохранилища Брно, а также завершающий гранд-финал фейерверков над крепостью Шпилберк в центре города Брно.

Продолжительность каждого пиротехнического шоу – 17 минут. Фейерверкам предшуствует музыкальная джазовая композиция Bugatti Step известного чешского композитора Ярослава Ежека (Jaroslav Jezek).

Среди конкурсантов – команды из Австрии, Германии, Испании, Чехии, совместная швейцарско – китайска команда. Все они являются победителями фестивалей фейерверков в разных странах за последние несколько лет.

Конкурс является одним из крупнейших пиротехнических событий в мире и стоит в одном ряду с аналогичными событиями в Каннах, Монреале, Макао и Ганновере.

Все обзорные площадки с видами не фейерверки бесплатны для зрителей. Однако места на комфортных трибунах со звуковым оборудованием можно приобрести за дополнительную плату. Starobrno – Ignis Brunensis продлится с конца мая до 26 июня.