Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отель Известия

Известия У санатория «Известия» очень любопытная история. В 1913 году известный российский купец Савва Морозов выбирал себе место для дачи на берегу Черного моря. Искал долго, пока наконец в Адлере ему не приг...

Известия

Россия, Сочи

Если Вы проводили свой отпуск в отеле Известия,
Оставьте отзыв!

У санатория «Известия» очень любопытная история. В 1913 году известный российский купец Савва Морозов выбирал себе место для дачи на берегу Черного моря. Искал долго, пока наконец в Адлере ему не приглянулся прекрасный субтропический парк у подножия небольшого склона. Там Савва Морозов и построил себе дачу. А после революции на базе этой дачи был открыт дом отдыха для бывших политкаторжан. Чуть позже здесь образовался санаторий «Известия», принадлежавший одноименному издательству Советов народных депутатов. С той поры за санаторием и закрепилось нынешнее название, хотя, скажем, к нынешнему издательству «Известия» здравница давно не имеет никакого отношения. Парк санатория и сегодня впечатляет своими размерами. На 14 гектарах произрастают более стапятидесяти наименований растений! Причем когда происходило озеленение территории вокруг вновь построенных современных корпусов «Известий», цветы, деревья и кустарники подбирали так, чтобы растения в энергетическом и биологическом плане благоприятно влияли на человеческий организм. Думается, для гостей «Известий» это приятные известия.

В отеле

В номере

Дополнительные услуги

Карта города Сочи

Отзывы об отеле Известия Читать все отзывы

Известия УЖАС

Наконец появилось время рассказать об отдыхе на курорте Сочи в августе 2006 г. в санаторий Известия (Краснодарский край, г. Сочи, ул. Ленина 282). Купили путевку (на 14 дней) в турфирме…

Смотрите также

Отзывы по отелю Известия