Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Папа Римский Бенедикт XVI приедет на Мальту

С 17 по 18 апреля Мальту с официальным визитом посетит Папа Римский Бенедикт XVI.

Папа Римский Бенедикт XVI приедет на Мальту

С 17 по 18 апреля Мальту с официальным визитом посетит Папа Римский Бенедикт XVI. Визит понтифика приурочен к 1950-летней годовщине кораблекрушения Св. Павла, который и принес на  Мальту христианство. Как сообщили в туристическом офисе Мальты, нынешний визит Бенедикта XVI на Мальту станет первым, а в 1990 и 2001 году Мальту посещал Иоанн Павел II.
В рамках своего визита Папа Римский нанесет визит президенту Мальты, отслужит мессу на площади Гренарис в Флориане, встретится с молодежью на набережной Валлетты, и, конечно же, посетит грот  Св. Павла - место в городе Рабате, где святой жил, молился, читал проповеди, исцелял больных и крестил первых христиан на Мальте.
Ежегодно, 10 февраля, мальтийские острова отмечают день своего святого покровителя - Праздник Святого Павла. День кораблекрушения Святого Павла или Feast of St Paul отмечается на Мальте с давних времен и считается национальным праздником и выходным днем. Корабль, который в 60 г. н.э. перевозил Апостола Павла в Рим для совершения суда над ним, попал в сильный шторм у берегов Мальты и потерпел кораблекрушение. Апостол Павел спасся на Мальте. За три месяца, проведенных на острове, Святой Павел обратил большинство языческих жителей мальтийского острова в христианство. В честь святого Апостола на Мальте в XVI веке в Валлетте была выстроена Церковь Кораблекрушения Святого Павла.
Мальта - глубоко религиозная католическая страна. На 400 тысяч жителей здесь приходится порядка 400 церквей и соборов. Таким образом, визит понтифика является важным событием в культурной жизни, как для самих мальтийцев, так и для многочисленных туристов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, культурные события на мальте в 2012 году, визиты римских пап на мальту,

на ленту новостей