Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нидерланды хотят запретить продажу марихуаны туристам

Нидерланды планируют запретить продавать туристам марихуану в рамках применения суровых мер, касающихся использования наркотика...

Нидерланды хотят запретить продажу марихуаны туристам

Нидерланды планируют запретить продавать туристам марихуану в рамках применения суровых мер, касающихся использования наркотика. Правительство страны надеется, что запрет на продажи марихуаны туристам поможет снизить уровень преступности в стране. Политика Нидерландов в отношении наркотиков самая мягкая в Европе, что привлекает большое число туристов-наркоманов особенно из соседних стран. Кофе-шопы, продающие марихуану, привлекают туристов больше всего. Сегодня правительство хочет изменить положение вещей. Оно согласовало вопрос об ограничении продаж марихуаны местным жителям, что должно снизить уровень преступности.

Многие люди с одобрением отнеслись к данному шагу, однако для туриндустрии эта новость стала катастрофой. Туриндустрия Нидерландов имеет большой доход от туризма, связанного с продажей марихуаны. Тысячи туристов приезжают в Нидерланды специально из-за нее. Данный запрет приведет к большим потерям для туриндустрии.  Туристические эксперты считают, что запрет на продажу марихуаны отдыхающим по всей вероятности окажет негативное действие на туриндустрию. Однако, некоторые эксперты одобряют такой правительственный шаг и выражают уверенность в том, что несмотря на запрет, Нидерланды смогут и дальше привлекать туристов. В стране имеется много достопримечательностей, которые заслуживают внимания туристов.

Источник: www.tourprom.ru

Теги: новости туризма, запрет нидерланды, нидерланды запрет продавать туристам,

на ленту новостей