Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путь на Север

В марте 2011 года в издательстве «Вокруг света» вышел путеводитель по Норвегии. Уникальность этого издания состоит в том, что на данный момент это первый и единственный путеводитель о Норвегии.

Путь на Север

В марте 2011 года в издательстве «Вокруг света» вышел путеводитель по Норвегии. Уникальность этого издания состоит в том, что на данный момент это первый и единственный путеводитель о России и не переведенный с других языков. Одновременно его особенностью является полное и подробное описание городов и всех регионов страны, включая Северную Норвегию.

Из этого путеводителя путешественники могут получить общие сведения о стране: история, природа, политика, культура, традиционная кухня и др. Также представлены рассказы о наиболее интересных для туристов местах и достопримечательностях в Норвегии. Издание снабжено картами и множеством полезных советов и ссылок.

Основной текст написан профессиональным журналистом Светланой Фунтусовой, уже около 20 лет пишущей об этой стране. Статья о горнолыжных курортах представлена Алиной Трофимовой – автором многочисленных проектов по зимним видам отдыха, также журналистом.

Путеводитель по Норвегии – не первый подобный проект С.Фунтусовой. В 2005 году при ее непосредственном участии норвежское издательство SKALD выпустило книгу Йоханнеса Б.Туэ «Фломская железная дорога» на русском языке. В настоящее время ее можно приобрести в сувенирных магазинах Региона фьордов, в частности во Фломе.

Норвегия известна на весь мир своей уникальной природой с ее живописными фьордами, окруженными зубчатыми пиками гор и огромными ледниками. Огромным преимуществом путешествия сюда является сочетание активного отдыха и созерцание природы. Расстояния между новыми впечатлениями в Норвегии невелики: тут легко путешествовать. Каждый новый день приносит удивительные открытия и наполняется разнообразными приключениями. Сюда приятно приехать как в одиночку, так и с семьей или компанией друзей. Норвегия славится своей заботой о туристах.

В 2010 году Норвегию посетило более 82 тысяч россиян, общее число совершенных ими ночевок  в стране составило около 542 тысяч. Это на 18% больше, по сравнению с позапрошлым годом. При этом количество туристов из России в прошлом году выросло на 17% (относительно 2009 года) и превысило 62 тысячи человек при более 379 тысячах ночевок.
Совет по туризму Норвегии надеется, что благодаря новому путеводителю, туристам из России будет легче путешествовать по одной из самых красивых стран мира!

Ощутите силу природы – приезжайте в Норвегию! Полная информация о Норвегии – www.visitnorway.ru.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, цена путеводителя сто путей сто дорог, дороги севера видео

на ленту новостей