Мы в соцсетях
Законодательство, власть

Финны хулиганят в Эстонии

Опубликовано

В Таллинском порту два финских туриста подрались с полицией. Финны опоздали на паром в Финляндию и начали бродить по закрытой территории порта. У них случился конфликт с охранником порта, после чего прибыла полиция.

По словам финнов, полиция избила их до потери сознания. В Финляндию они вернулись с помощью посольства, пообещав, что больше ноги их не будет в Эстонии.

Однако, версия эстонской полиции звучит совершенно противоположным образом. По их свидетельству, при задержании, молодые люди, незаконно проникшие на закрытую для посторонних территорию порта, вели себя агрессивно, оскорбляли полицейских и оказывали сопротивление при аресте. Один из туристов даже плевал в полисмена. Заведено уголовное дело.

Реклама