Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российские выборы могут помешать отмене виз с ЕС

Отмена виз между Россией и Европейским сообществом под вопросом из-за европейских претензий к прошедшим выборам

Российские выборы могут помешать отмене виз с ЕС

, , , , ,

Отмена виз между Россией и Европейским сообществом под вопросом из-за европейских претензий к прошедшим выборам. Во время саммита Россия – ЕС Европарламент осудил итоги выборов в РФ в специальной резолюции: «Члены Европейского парламента подчеркивают, что выборы в России не соответствуют стандартам Совета безопасности Европы, и подчеркивают свою глубокую озабоченность по поводу сообщений о фальсификациях, а также предварительных выводов наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ о процессуальных нарушениях, отсутствии беспристрастности средств массовой информации, преследовании независимых наблюдателей и отсутствии разделения между партией и государством».

Президент РФ жестко отреагировал на обвинения европейских парламентариев: «Комментировать нечего. Это наши выборы. Европарламент к ним отношения не имеет. Европарламент должен заниматься европейскими делами. Посмотрите, сколько у вас проблем».

В итоге на саммите Россия-ЕС стороны хотя и сделали ряд громких заявлений, но при этом не озвучили ни одного серьезного решения. Но, в целом, по словам участников: «Работа по согласованию перечня совместных шагов практических действий по переходу к безвизовому пространству завершена. Хотя, согласно принятому совместному документу, для введения безвизового режима Москве надо еще многое сделать, и прежде всего эффективно бороться с нелегальной миграцией». Российские дипломаты считают, что все требования можно выполнить в течение года и краткосрочные безвизовые поездки россиян в страны ЕС станут реальностью уже в 2012 году. Европейские чиновники не столь оптимистичны. По их мнению, отмена виз дело не одного года, в частности, он просуществует до тех пор, пока Россия не введет визовый режим со странами Средней Азии.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, отмена виз с ес, отмена виз с евросоюзом 2012, визы в ес, отмена виз между россией и ес 2012, россия и ес 2012, россия и ес отмена виз, отмена виз между россией и ес, отмена визы 2012,

на ленту новостей