Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чиновники научили, как правильно посещать Чернобыль

Эксперты-чиновники рассказали, как безопаснее всего посещать Чернобыль

Чиновники научили, как правильно посещать Чернобыль

, , ,

Эксперты рассказали, как безопаснее всего посещать Чернобыль. Первый зампредседателя государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро заявил: «Я считаю, что эти поездки безопасными, когда передвижения проходят по строго установленным маршрутам, где радиационная ситуация постоянно контролируется. Если люди будут соблюдать все требования, которые им предъявляются, то поездки будут абсолютно безопасными».

Что же до попыток туристов самостоятельно проникнуть на территорию зоны – небезопасны не только из-за радиации, но и по многим другим факторам.

Вместе с тем Ярослав Мовчан, представитель НЭЦУ (Национального экологического центра Украины) отмечает, что: «Определенный риск есть даже при легальных поездках в зону и об этом не стоит забывать. Хотя, если люди не будут сходить с асфальта и во время посещения не будет ветра, то риск будет таким же, как и на улицах Киева».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, кто может посещать чернобыль, безопасно ли посещеение чернобыля, можно ли посетить чернобль, можно ли посетить чернобыль, можно ли посещать чернобыль, чернобыль, турист,

на ленту новостей