Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Бали объявлена высшая степень террористической угрозы

Накануне отмечаемого десятилетия крупнейшего теракта на острове Бали, в результате которого погибло более 160 туристов, полиция Индонезии приведена в состояние максимальной готовности

На Бали объявлена высшая степень террористической угрозы

Полиция Индонезии приведена в состояние максимальной готовности в связи с наивысшей угрозой терактов накануне отмечаемой десятой годовщины взрывов на всемирно известном курортном острове Бали.

"Имеется информация, которой стоит доверять, что террористы планируют избрать своей целью мероприятия в честь годовщины взрывов на Бали", - заявил заместитель главы полиции провинции Бали И Кетут Унтунг Йога Ана добавив, что целями экстремистов могут, в частности, стать высокопоставленные гости, - сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что "меры безопасности во всех точках въезда на Бали - таких, как аэропорты и морские порты, включая традиционные (используемые легкими судами) гавани, - будут усилены". Уровень принимаемых мер безопасности Ана определил как наивысший. Мероприятия в память о трагедии десятилетней давности будут охранять более тысячи полицейских, в том числе снайперы.

Напомним, что террористические акты на Бали произошли 12 октября 2002 года в туристическом районе Курта. Тогда в результате взрывов трех бомб были убиты 202 человека, в том числе 164 иностранных туриста, 209 получили ранения. Среди убитых - 164 иностранных гражданина.

Власти Индонезии пришли к выводу, что за терактами стояли боевики исламистского движения "Джемаа Исламия", которое действует в Индонезии, Малайзии и на Филиппинах. За причастность к терактам в 2008 году индонезийский суд приговорил к расстрелу троих человек.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, бали курт новости, бали туристическая обстановка безопасность 2016, ситуация на бали сегодня, новости на бали сегодня, террористическая обстановка на бали, обстановка на бали сегодня, новости бали, новости бали сегодня, новости о бали сегодня,

на ленту новостей