Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Причиной гибели шести российских туристов в Италии стало грубое нарушение норм безопасности

Стали известны предварительные итоги расследования гибели шести жителей Краснодара в итальянских Альпах в минувшую пятницу

Причиной гибели шести российских туристов в Италии стало грубое нарушение норм безопасности

,

Азат Агафаров, водитель снегохода, при падении которого с горной трассы погибли шесть российскмх туристов, и сидевший за ним пассажир были пьяны, сообщают итальянские СМИ.

 Напомним, что трагедия произошла в пятницу 4 января после 22.00 по местному времени (01.00 мск) на высоте примерно 2 тысячи метров между Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. Туристы Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, а также Юлия, Людмила и Борис Юдины вместе с двумя российскими гражданами - Рафилей Пшеничной и Азатом Агафаровым, управляющими отеля, возвращались в свою гостиницу на снегоходе с прицепом.

При невыясненных пока обстоятельствах транспортное средство упало с высоты около 100 метров, выжить удалось только Борису Юдину и Азату Агафарову - мужчины ехали на самом снегоходе, в то время как все остальные находились в прицепе сзади. Оба пострадавших с многочисленными травами и переломами были доставлены в больницу города Тренто.

Итальянские СМИ активно пишут, что россияне ехали после праздничного ужина, на котором не обошлось без алкоголя. Кроме того, местная пресса отмечает, что погибшие россияне находились в прицепе, который не был предназначен для перевозки людей, а ездить по той трассе, с которой упал снегоход, подобным транспортным средствам нельзя не только ночью, но и в дневное время.

Ранее начальник полиции Тренто Джорджо Якобоне сообщил, что следствие рассматривает разные версии произошедшего - от неисправности снегохода до нарушения норм безопасности со стороны водителя транспортного средства. А глава автономной провинции Тренто Альберто Пакер) отметил, что шокирован случившимся, однако добавил, что эта трагедия, скорее всего, стала следствием нарушения "норм безопасности и здравого смысла".

По материалам РИА «Новости»


Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туризм происшествия в италии, происшествия с туристами в италии, сколько туристов в 2014 приняла италия, происшествие с туристами в италии, происшествия с русскими туристами в италии, русские туристы в италии 2014, русские туристы италия в 2014 году, русские туристы в италии 2014 год, происшествия с русскими туристами в италии в 2014 году, яндекс новости происшествия в италии с российским туристом

на ленту новостей