Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вероятный виновник гибели российских туристов в Италии взят под арест

Итальянские правоохранительные органы в среду арестовали гражданина России Азата Ягафарова, управлявшего разбившимся в итальянских Альпах снегоходом

Вероятный виновник гибели российских туристов в Италии взят под арест

Итальянские правоохранительные органы в среду арестовали гражданина России Азата Ягафарова, управлявшего разбившимся в итальянских Альпах снегоходом, сообщают итальянские СМИ, на которые ссылается ИА «ТурМаяк».

Обвинения в адрес Ягафарова выдвинула прокуратура Тренто, ведущая расследование обстоятельств трагедии.
Мужчина, который в настоящий момент находится на лечении в итальянской больнице, был помещен в специальную палату и к нему приставлена охрана. Обвиняемому уже предоставлен адвокат.

Россиянину предъявлены обвинения в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, а также в неумышленном нанесении тяжкого вреда здоровью.
Напомним, что трагедия произошла 4 января между Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. Снегоход с прицепом, перевозивший восемь человек, упал с высоты около 100 метров.

В результате произошедшего шесть граждан России – пятеро туристов из Краснодара и управляющая высокогорной гостиницей Рафиля Пшеничная – скончались, ее муж Азат Ягафаров и турист Борис Юдин с множественными травмами и переломами были доставлены в больницу Тренто.

В крови г-на Ягафарова, управлявшего в момент трагедии транспортным средством, были обнаружены следы алкоголя, но "ненамного больше допустимого предела" (разрешенная в Италии норма – 0,5 промилле).

По предварительным данным прокуратуры, авария произошла из-за неосторожности.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, гибель российского туриста в италии, гибель русских туристов в италии, смерть российской туристки в италиии, арест туристов в италии, гибель на трассе в италии, дтп в италии 100дорог, смерть российской туристки в италии, италия проишествия, гибель российских туристов в альпах, смерть русских туристов в италии

на ленту новостей