Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

С осени за вход в барселонский парк Гуэль начнут взимать плату

C 25 октября вход в монументальную зону, созданную Антонио Гауди, станет платным.

С осени за вход в барселонский парк Гуэль начнут взимать плату

, , ,

C 25 октября вход в монументальную зону, созданную Антонио Гауди, станет платным. В добавок к этому, будет введно ограничение на количество посетителей парка в день до 800 человек, сейчас в разгар туристического сезона парк посещает около 25 тыс. человек ежедневно, а в некоторых зонах будет ограничено время пребывания туристов - не более получаса. Эти меры приняты для сохранения уникальности парка. Однако, местным жителям будут выданы пропуска и для них вход будет бесплатным.

Планируемая цена билета - 8 евро, однако, при заказе билета через сайт на конкретную дату и час, стоимость билета будет 7 евро. Изменятся и часы работы парка Гуэль: зимой попасть в него можно будет с 8:30 до 18:00, летом - с 8:00 до 21:30.

Парк Гуэль, расположенный в верхней части Барселоны, был задуман графом Эусеби Гуэлем как зеленая жилая зона в английском стиле. Он был создан Гауди в 1900-1914 годах и состоит из садов и жилых зон. Эусеби Гуэль - промышленник, меценат и политик, прославившийся в основном благодаря поддержке Антонио Гауди. Проект Гуэля так и не был реализован: в парке построили всего несколько домов, в одном из которых более 20 лет проживал сам Гауди. С 1984 года парк включен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, парк гуэль цена, цена парка гуэль, парк гуэль стоимость билетов, вход в парк гуэль 2014, стоимость билета парк гуэль 2014, цены билетов в парк гуэля 2014, парк гуэля цена, билеты в парк гуель цена 2014, парк гюэль цена 2014, parc guell цена

на ленту новостей