Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шуховская башня станет центром культурного кластера

В Москомархитектуре полагают, что вопрос о переносе Шуховский башни поднят преждевременно и предлагают создать вокруг объекта культурный кластер

Шуховская башня станет центром культурного кластера

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что  перенос Шуховской башни с последующей реконструкцией или реконструкция на месте, не единственные варианты,  которые рассматривает Москомархитектура, передает «Интерфакс».

Кузнецов не исключает, что на Шаболовке, вокруг памятника инженерной мысли может быть создан культурный кластер.

"Если говорить о создании культурного кластера, это, наверное, возможный путь развития территории, но его надо подкрепить юридической схемой"

Как считает Сергей Кузнецов сейчас необходимость переноса Шуховской башни, которая якобы угрожает, чуть ли не падением из-за разрушения отдельных элементов ничем не подкреплена.

"На сегодняшний день я не вижу мотивации для переноса Шуховской башни в другое место. На своем месте в районе конструктивистской застройки в окружении ряда объектов она является доминантой, и образуется культурная целостность в районе улицы Шаболовка"

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туристический кластер шуховский с. полибино, 100dorog.ru,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей