Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китайских студентов депортируют за незаконный туристический бизнес

В Санкт-Петербурге задержали десятки студентов из Китая, которые наладили на нелегальной организации экскурсий для соотечественников неплохой бизнес, пользуясь тем, что среди питерских гидов мало кто владеет китайским языком

Китайских студентов депортируют за незаконный туристический бизнес

В Санкт-Петербурге сотрудники Федеральной миграционной службы на основании жалоб, которые поступили от туристических агентств, задержали десятки китайских студентов, передает KazTour.

По данным издания иностранных учащихся уличили в том, что они незаконно организовывали туристические экскурсии, передает китайское издание China.org.cn.

Как рассказал один из задержанных нелегальных экскурсоводов, турпоток  китайских туристов в Санкт-Петербург составляет полмиллиона человек ежегодно, что   приносит в бюджет Северной столицы неплохие доходы.

Надо отметить, что свободно китайским языком владеют около 200 «лицензированных»  гидов Санкт-Петербурга. По этой причине студенты из Поднебесной проводят экскурсии для своих соотечественников по историческим местам Санкт-Петербурга.

После задержания ФМС РФ по миграции подала на студентов в суд за то, что те оказывали услуги без лицензии. В случае признания их вины студентов  могут наказать крупным штрафом, депортацией или даже лишением свободы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, гид китаец в спб, китайские гиды что делать, задержание гидов в спб, фмс санкт-петербург китайский гид, life78 задержали китайских гидов, китайские нелегалы life78, гиды-нелегалы в спб, китайские гиды в спб, что делать с гидами китайцами в спб, китайские туристы в петербурге

на ленту новостей