Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эверест стал недоступен

В этом году Эверест стал недоступен - подняться на него будет практически невозможно. В результате землетреясения существующие маршруты сильно повреждены лавиной и на их восстановление уйдет много времени.

Эверест стал недоступен

В этом году Эверест стал недоступен - подняться на него будет практически невозможно. Как сообщили в непальском комитете по контролю за загрязнением окружающей среды "Сагарматха" (SPCC) - организации, утверждающей проекты экспедиций на самую высокую гору в мире, в результате землетрясения существующие маршруты сильно повреждены лавиной и на их восстановление уйдет много времени, сообщает АТОР.

Восхождение на Эверест в этом сезоне планировали 42 группы, почти все они отменили подъем на гору.

Местные проводники, проинспектировали районы, где сошли лавины, и пришли к выводу, что восхождения на Эверест до конца сезона невозможны. Тропы, ведущие к вершине, серьезно пострадали, а кое-где заблокированы огромными ледяными глыбами.

Покорять Эверест из-за муссонов можно только до конца мая. В базовом лагере у подножия горы все еще находятся две группы альпинистов, надеющихся на восстановление маршрутов. Власти Непала предоставляют альпинистам самим решать, продолжать ли восхождение на Эверест.

В результате землятресения, произошедшего в Непале 25 апреля погибло более 7 тысяч человек, в том числе 19 альпинистов на Эвересте.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, недоступный эверест, обои на рабочий стол тибет, наличие высшего незримого мира фото, лходзе, спантик гора, горы, эверест, эверест фото,

на ленту новостей