Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Малайзии туристов обвинили в землетрясении

Группа канадских туристов виновата в землетрясении, произошедшем 5 июня в Малайзии, считают местные власти. Одну туристку до выяснения всех обстоятельств задержали в аэропорту города Тавау, откуда она собиралась улететь в Куала-Лумпур, еще двоим гражданам Канады запретили покидать штат Сабах.

В Малайзии туристов обвинили в землетрясении

,

Группа канадских туристов виновата в землетрясении, произошедшем 5 июня в Малайзии, считают местные власти. Одну туристку до выяснения всех обстоятельств задержали в аэропорту города Тавау, откуда она собиралась улететь в Куала-Лумпур, еще двоим гражданам Канады запретили покидать штат Сабах, передает "Турпром".

Канадские туристы посещавшие группой священную гору Кинабалу 30 мая, отстали от своих товарищей и сфотографировались возле достопримечательности в стиле «ню». Фотографии они разместили в соцсетях. А 5 июня в Малайзии произошло землетрясение, которое унесло жизни 18 человек.

Жители штата Сабах, где расположена гора, а также ряд местных чиновников уверены, что причиной землетрясения стала именно «оскорбительная» фотосессия. Местный священнослужитель Боболиан Тандарама Аман, заявил, что туристы разгневали духов, живущих на священной горе. Местные жители верят, что на Кинабалу останавливаются отдохнуть души умерших по пути на небеса. Кроме того, они считают, что духи гор – злые существа. Землетрясение произошло из-за неуважения, которое иностранцы проявили к духам.

Теперь туристы должны будут выплатить по требованию религиозных властей штата Сабах штраф в размере 10 буйволов.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей