Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Корейский беспилотник врезался в Миланский собор

Знаменитый собор в Милане получил повреждения в результате столкновения с ним беспилотника.

Корейский беспилотник врезался в Миланский собор

Знаменитый собор в Милане получил повреждения в результате столкновения с ним беспилотника. Вертолетом, оборудованным видео камерой управляли три корейских туриста. Беспилотник на дистанционном управлении совершал полет вокруг крыши 45-метрового здания собора.

Сотрудники организации Veneranda Fabbrica, ответственной за обслуживание собора с подозрением отнеслись к полету и вызвали полицию. Туристы, управлявшие вертолетом, стояли на площади перед собором. Когда приехала полиция, они потеряли управление устройством, в результате летательный аппарат упал на кабель на крыше здания рядом со знаменитой золотой статуей Мадонны, которая украшает самый высокий шпиль собора, передает Euromag.

По предварительным оценкам, ущерб незначительный. Как установили сотрудники Veneranda Fabbrica, кабель только отсоединился от сети, но перерезан не был. Полиция выясняет, был ли в ходе полета нарушен какой-либо закон и нужно ли применять к туристам какие-либо санкции.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей