Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Похититель черепов из базилики в Кракове застрял в вентиляции

В Кракове полицейские задержали украинца, пытавшегося из крипты базилики Божьего тела похитить черепа погребенных там монахов. 18-летний молодой человек ночью проник в склеп через вентиляционное отверстие.

Похититель черепов из базилики в Кракове застрял в вентиляции

,

В Кракове полицейские задержали украинца, пытавшегося из крипты базилики Божьего тела похитить черепа погребенных там монахов. 18-летний молодой человек ночью проник в склеп через вентиляционное отверстие. Два из украденных черепов он выбросил в окно, еще два черепа - спрятал под куртку. Однако, вылезая тем же путем, он застрял в вентиляции, передает Газета.ру.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции были вынуждены вызвать пожарных, чтобы те вытащили незадачливого грабителя. На улице молодого человека ждала девушка, тоже гражданка Украины. На вопрос полицейских, зачем он забрался в храм и украл черепа, задержанный объяснил, что в склепе он искал своих предков. Теперь молодому человеку грозит заключение сроком до десяти лет.

Базилика божьего тела - одна из крупнейших церквей Кракова, расположенная рядом со зданием Старой ратуши. Церковь была построена в 1405 году.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей