Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Место крещения Иисуса Христа включили в список объектов ЮНЕСКО

В июле список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился. В него внесли Место крещения Иисуса Христа. Оно находится в Вифании за Иорданом, на территории Иордании.

Место крещения Иисуса Христа включили в список объектов ЮНЕСКО

В июле список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился. В него внесли Место крещения Иисуса Христа. Оно находится в Вифании за Иорданом, на территории Иордании. Как рассказали в ЮНЕСКО это место имеет огромное культурное, религиозное и историческое значение.

Место, где крестился Иисус - один из важнейших объектов религиозного паломничества христиан. Ватикан назвал Вифанию одним из пяти святых мест для паломничества в Иордании.

Это важное место и для российских туристов. В 2012 году рядом с местом крещения открыли Русский Странноприимный дом, передает "Турпром". Он передан в пользование России и включает несколько номеров, трапезную и часовню.

В Иордании активно развивают паломнический туризм. С 1 сентября 2015 года туристы больше не будут платить визовый сбор. Что, как считают иорданские власти, поможет сделать страну более доступной и привлекательной для туристов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, где крестили христа иордан фото,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей