Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китайская авиакомпания увольняет полных стюардесс

В авиакомпании существуют строгие стандарты относительно веса и роста сотрудников. Согласно им, стюардессы должны иметь рост от 165 до 172 см, вес от 50 до 68 кг и быть моложе 30 лет

Китайская авиакомпания увольняет полных стюардесс

Китайская авиакомпания Qingdao Airlines увольняет полных стюардесс. В авиакомпании существуют строгие стандарты относительно веса и роста сотрудников. Согласно им, стюардессы должны иметь рост от 165 до 172 см, вес от 50 до 68 кг и быть моложе 30 лет, сообщает "Турпром". Руководство перевозчика считает, что бортпроводницы с другими параметрами не смогут адекватно отреагировать на чрезвычайные ситуации.

Администрация гражданской авиации Китая уже заявила, что меры, применяемые к сотрудникам из-за их веса - нарушение прав человека. Правда, авиакомпания отрицает, что кто-то был уволен на основании избыточного веса.

Надо сказать, что такой же подход, как и у Qingdao Airlines, практикуется в Thai Airways. Персонал тайской авиакомпании должен иметь возможнось эвакуировать пассажиров в течение 90 секунд после аварии, в следствие чего, бортпроводники должны были сбросить лишний вес. Полные стюардессы были переведены на внутренние рейсы, а те, кто в течение года не привели себя в форму - отстранены от полетов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, china airlines, китайские авиалинии фото, как в авиакомпаниях поступают с полными стюардессами,

на ленту новостей