Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Египте закроют гробницу Тутанхамона

В Египте с 1 октября закроют на реставрацию одну из ведущих достопримечательностей. Туристам не удастся попасть в знаменитую гробницу Тутанхамона, расположенную недалеко от Луксора.

В Египте закроют гробницу Тутанхамона

В Египте с 1 октября закроют на реставрацию одну из ведущих достопримечательностей. Туристам не удастся попасть в знаменитую гробницу Тутанхамона, расположенную недалеко от Луксора. Мумию фараона на период проведения работ переместят в одно из боковых помещений гробницу.

Реставрацию будут проводить американские специалисты из Института Пола Гетти. Они уже имеют подобный опыт работы с древними историческими памятниками.

Гробница Тутанхамона - один из самых главных памятников Египта. Какждый месяц ее посещают тысячи туристов. Естественно, это сказывается на состоянии древнего памятника.

Реставрацию инициировало министерство культурного наследия Египта, в ведомстве надеются, что благодаря профессиональной работе памятник смогут сохранить еще на долгое время.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, большая позолоченная двухколёсная колесница в гробнице тутанхамона, таинственная комната в гизе, реставрация,

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей