Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китайские статуи спасают от туристов

Перед китайскими властями встала серьезная проблема - они ищут способ спасти статуи от слишком активных туристов.

Китайские статуи спасают от туристов

Перед китайскими властями встала серьезная проблема - они ищут способ спасти статуи от слишком активных туристов. Недавно в стране завершилась Золотая неделя, когда китайцы гуляли 7 дней и, естественно, многие отправились в туристические поездки по достопримечательностям, передает "Турпром". После этого власти провинции Шэньси забили тревогу.

Туристы очень любят посещать местные геотермальные источники. И главная проблема в том, что китайцы и без того постоянно делающие селфи, стремятся сфотографироваться с местной достопримечательностью - статуей обнаженной по пояс наложницы и жены императора VIII века по имени Ян-гуйфэй. И сделать это, естественно, стремяться не просто так - туристам для селфи обязательно надо подержаться за грудь статуи. Администрация курорта установила перед скульптурой табличку с призывом "делайте фотографии цивилизовано", однако, туристы эту надпись игнорируют.

Страдают от такого внимания статуи по всей стране. Например, в Чжэнчжоу одну из обнаженных скульптур пришлось задропировать тканью, чтобы обезопасить достопримечательность от любителей селфи.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей