Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Во Франции разбился автобус с туристами

Во Франции автобус с туристами попал в ДТП. В результате аварии погибло более 40 человек.

Во Франции разбился автобус с туристами

,

Во Франции автобус с туристами попал в ДТП. В результате аварии погибло более 40 человек. Трагедия произошла на юго-западе страны, недалеко от Бордо. Автобус на большой скорости столкнулся с грузовиком, в результате чего обе машины загорелись.

В автобусе находились французские туристы – пенсионеры, направлявшиеся на экскурсию в город Беарн, передает Euromag.  Как рассказали местные жители, дорога в этом месте считается опасной, она совершает резкий вираж, при этом с одной стороны лес, а с другой – склон горы. Ситуация осложнилась тем, что сейчас осень и на дороге из-за опавших листьев и высокой влажности очень скользко.

Надо сказать, что Франция считается одной из самых безопасных стран мира с точки зрения автомобильного транспорта. Процент смертности на общественном транспорте – менее 2%. Постоянно снижается и смертность на дорогах, так с 2010 по 2014 гг. жертв аварий стало на 15% меньше. ДТП с туристическим автобусом стало первым столь масштабным крушением за 30 лет. Последняя авария с большим количеством жертв произошло во Франции в 1982 году. Тогда в городе Бон погибло 52 человека.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, автобус с туристами во франции,

Еще Новости по теме Читать все

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие»

21 июня 2023 года из Москвы стартует автопробег «PROстранствие», организованный Союзом «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» по маршруту Москва – Воронеж – Павловск…

на ленту новостей