Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тысячи туристов эвакуированы в Мексике

В Мексике порядка 10 тысяч туристов были эвакуированы из отелей, расположенные в зоне где может пройти ураган "Петрисия". Из опасного района на побережье штата Халиско в Гвадалахару туристов вывозили на автобусах и даже на самолетах.

Тысячи туристов эвакуированы в Мексике

В Мексике порядка 10 тысяч туристов были эвакуированы из отелей, расположенные в зоне где может пройти ураган "Петрисия". Из опасного района на побережье штата Халиско в Гвадалахару туристов вывозили на автобусах и даже на самолетах. Местность просто обезлюдела - в районе Пуэрто-Вальярты не осталось никого, на улицах можно увидеть только полицейских. Как пишет Travel.ru, стражам порядка поручили охранять дома.

По данным метеорологов, ураган "Патрисия" сравним по характеристикам с супертайфуном "Хайян", обрушившимся на Юго-Востойную Азию два года назад и оставившим в результате многочисленные жертвы и разрушения. "Патрисия" движется со скоростью 295 километров в час, а это практически вдвое превышает скорость взлета самолета.

Российских туристов, по данным консульства РФ в Мексике, в опасном районе не много. Пока наши соотечественники в связи с ураганом за помощью к дипломатам не обращались.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, опасна ли поездка в мексику российскому туристу, российские туристы,

на ленту новостей