Мы в соцсетях
Достопримечательности, Музеи, Экскурсии
Египет

Туристу залезшему на пирамиду Хеопса запретили приезжать в Египет

Опубликовано

Туристу залезшему на пирамиду Хеопса запретили приезжать в Египет

Восемнадцатилетнему туристу из Германии навсегда запретили посещать Египет. Такое решение вынесли власти относительно молодого человека, залезшего на вершину пирамиды Хеопса в Гизе. Как говорится в официальном сообщении, за то, что турист нарушил закон и забрался на вершину пирамиды Хеопса, гражданину Германии Андрею Чисельскому министерство по делам древностей Египта вынесло решение о пожизненном запрете на посещение страны, передает Svali.ru.

Как рассказал немецкий турист, когда он забирался на пирамиду, он видел, что люди, находившиеся у ее подножия что-то кричали и звали полицию, однако решил не спускаться вниз. И все это ради фотографии на вершине пирамиды.

Надо сказать, что по египетским законам, за такие нарушения полагается до трех лет тюрьмы. Так что немцу еще повезло, его отпустили после допроса, однако навсегда запретили приезжать в Египет.

Реклама