ИГИЛ не причастна к взрывам на курортах Таиланда

Тайская полиция считает, что серия взрывов на туристических курортах является результатом местных разборок и была организована никакой из международных террористических группировок, включая ИГИЛ (организации, запрещенной в России). Об этом сообщил пресс-секретарь полиции заместитель Пиуфанд Рингмунгсаид, передает Reuters.
Он рассказал, что до сих пор не ясно, были ли взрывы связаны с мятежом в мусульманских провинциях на юге Таиланда.
Напомним, что двойной взрыв прогремел на престижном курорте Хуахин, расположенном в 200 км к югу от Бангкока, утром 12 августа. Еще одна бомба взорвалась перед отделением полиции в Сураттхани.
Это произошло через несколько часов после того, как в Хуахине вечером 11 августа произошли два взрыва. В результате два человека погибли и 21 получил ранения, при этом девять человек из числа пострадавших были иностранцами, сообщает Би-би-си. Полиция сообщает, что эти взрывы были произведены с помощью мобильных устройств, уточняет Reuters.
Позже стало известно, что еще две небольшие бомбы взорвались в туристическом курортном городе Патонг на острове Пхукет и еще два в Нга, другом туристическом регионе к северу от Пхукета. По данным полиции, в результате этих взрывов мог пострадать один житель Таиланда.
Би-би-си сообщает, что также еще один взрыв произошел в провинции Транг, в результате один человек погиб.
По предварительным данным, никто из россиян при взрывах не пострадал.