Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ураган «Мэттью» дошёл до Доминиканы

Ураган «Мэттью» достиг Доминиканской Республики, вызвав серьёзные разрушения: 447 строений оказались повреждены или уничтожены полностью, четыре человека погибли, почти

Ураган «Мэттью» дошёл до Доминиканы

Ураган «Мэттью» достиг Доминиканской Республики, вызвав серьёзные разрушения: 447 строений оказались повреждены или уничтожены полностью, четыре человека погибли, почти 22 тысячи человек – эвакуированы. Об этом в среду, 5 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Diario Libre. В 22 провинциях республики объявлен красный уровень опасности.

Однако, судя по тому, какие комментарии размещают в соцсетях отдыхающие или проживающие в Доминикане, на данный момент пик разгула стихии пройден. По их отзывам, основной её удар пришёлся на Гаити, где погибли по меньшей мере пять человек. В Доминиканской Республике же слышны скорее отголоски урагана: во вторник, 4 октября, там прошли сильные дожди, ветер поднял на море огромные волны. Министерство туризма Доминиканы запретило любые выходы в море, поэтому экскурсии на острова были отменены. Сегодня погода постепенно налаживается, хотя волны всё ещё достаточно большие.

Отмечается, что в основном пострадали близлежащие к Гаити регионы, в Пунта-Кане же обстановка достаточно спокойная. Аэропорт работает в штатном режиме, все рейсы прибывают и отправляются без задержек. Однако, судя по прогнозу погоды, всю ближайшую неделю в этом районе ожидаются дожди с грозами.

В ночь на 5 октября ураган добрался и до восточной части Кубы. В Сантьяго дороги размыты ливнями, а набережные затоплены высокими волнами. Шторм ожидают также в Южной Каролине и Флориде: там объявили чрезвычайное положение и начали эвакуацию жителей.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма, доминикана после урагана мэтью 2016г, цунами новости доминикана, цунами в доминикане 2017, доминикана цунамт сентябрь 2017, что сейчас в доминикане пунта кана после урагана, ураган катрин доминикана, мэтью в пунта кане, цунами в доминикане, тайфун в доминикане, цунами в доминикане 2016

на ленту новостей