Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ретроспектива Ренуара впервые пройдет в Испании

18 октября в музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде, при поддержке Japan Tobacco International, открылась первая в Испании ретроспектива, посвященная французскому живописцу Пьеру-Огюсту Ренуару

Ретроспектива Ренуара впервые пройдет в Испании

18 октября в музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде, при поддержке Japan Tobacco International, открылась первая в Испании ретроспектива, посвященная французскому живописцу Пьеру-Огюсту Ренуару.

78 полотен будут радовать глаз любителей импрессионизма до 22 января 2017 года.Художественный директор музея, Гильермо Солана, подчеркивает, что Ренуар, вместе с Клодом Моне, является одним из основных представителей импрессионизма, но в то же время остается самым неизвестным и непонятым. Больше всего художник славен как мастер светского портрета, хотя писал Ренуар в разных жанрах, пытаясь выразить в произведениях все свои чувства и эмоции.

Творческий путь импрессиониста показан в его работах, прибывших из музеев и коллекций со всего мира: Париж, Чикаго, Москва, Лос-Анджелес, Лондон и Нью-Йорк внесли свой вклад в проведение экспозиции «Ренуар: Внутренний мир» в Мадриде. Посетители выставки смогут увидеть такие выдающиеся полотна как «Завтрак в ресторане Фурнез» (1875), «Портрет актрисы Жанны Самари» (1877), «Мальчик с прутиком» (1885) среди прочих.

В стремлении приблизить гостей экспозиции к мироощущению импрессиониста в последнем зале разместили «Красивый заброшенный сад» – инсталляцию, представляющую собой репродукцию картины «Женщина с зонтиком в саду», которую можно потрогать. Прикосновение к прекрасному сопровождается фоновой аудиозаписью криков чаек, дуновения ветра, жужжания пчел и голосов детей. Посетители смогут почувствовать аромат цветов, изображенных на полотне: маргаритки, шиповник, ирисы и маки, а также свежий запах зеленый травы.

Адрес: Museo Thyssen-Bornemisza, Paseo del Prado, 8, 28014 Madrid

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей