Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшее в мире воловье мясо подают в Асторге рядом с дворцом Гауди

На взгляд целого ряда экспертов в области кулинарии, лучшие в мире блюда из воловьего мяса готовят в одном из ресторанов по соседству с городом Асторга, который находится в провинции Леон

Лучшее в мире воловье мясо подают в Асторге рядом с дворцом Гауди

,

По мнению кулинарных экспертов из испанского издания El Confidencial, их коллег из американских журналов Time и Vogue, а также британской газеты The Guardian, лучшие блюда из воловьего мяса готовят в ресторане Bodega El Capricho, расположенном в местечке Хименес-де-Хамус. Этот поселок, численность населения которого не превышает тысячи человек, находится примерно в двадцати минутах езды от города Асторга, что в провинции Леон. The Guardian даже внесла говядину, которую подают в данном заведении, в список пятидесяти лучших блюд мира, где испанская кухня имеет еще пять представителей.
В меню, которое предлагается посетителям, входят говяжий язык, карпаччо из филе 90-дневной выдержки с овечьим сыром и приправами, жареные красные перцы, а также отбивная весом 2,2 кг в расчете на четырех персон и многие другие произведения гастрономического искусства. В стоимость меню включена экскурсия по Асторге, где находится достаточно различных достопримечательностей.

Главной из них считается епископский дворец, который был построен по проекту Антонио Гауди — одно из двух творений великого архитектора, расположенных за пределами Каталонии. Еще в 1969 году этот дворец был признан объектом культурного наследия. Кроме него выделяется здание местного Кафедрального собора, а в центре города в отличном состоянии сохранились древнеримские руины, относящиеся ко времени его основания, и средневековые стены.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей