Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лавина накрыла группу из 20 человек в Курмайоре

Две лавины сошли в итальянском горнолыжном регионе Валле д`Аоста, сообщают итальянские СМИ. Первая лавина накрыла группу из 20 фрирайдеров (преимущественно иностранцев), катавшихся на склонах Курмайора. По предварительным данным, по меньшей мере 4 человека погибли, еще пятеро находятся в тяжелом состоянии, продолжаются поисково-спасательные работы.

Лавина накрыла группу из 20 человек в Курмайоре

Две лавины сошли в итальянском горнолыжном регионе Валле д`Аоста, сообщают итальянские СМИ. Первая лавина накрыла группу из 20 фрирайдеров (преимущественно иностранцев), катавшихся на склонах Курмайора. По предварительным данным, по меньшей мере 4 человека погибли, еще пятеро находятся в тяжелом состоянии, продолжаются поисково-спасательные работы. Лавина сошла в долине Валь Вени 2 марта около 13:00.

Второй сход лавины произошел в районе Colle San Carlo, между курортами Ля Туиль (La Thuile) и Моржекс (Morgex). На данный момент сообщается о том, что в результате второго происшествия никто не пострадал.

Сейчас в Альпах продолжаются снегопады, в Курмайоре вчера выпало около 40 см снега, сегодня температура воздуха поднималась до +6 °, лавиноопасность в регионе оценивалась как 3 из 5 ("значительная"). На официальном сайте региона Валле д`Аоста в сегодняшнем бюллетене о состоянии снега и лавинной опасности размещено предупреждение, что возможен сход массивных лавин из-за того, что свежий снег лег на старые задутые "доски" и нестабильные слои снега, а температура воздуха во многих районах поднимется до плюсовых отметок. Повышенная вероятность схода лавин ожидалась в регионах Монблан-Курмайор, Ля Туиль, Вальгризанш, долинах Валь Вени и Гран-Сан-Бернандо.

18 января 2017 года лавина сошла на отель Rigopiano di Farindola в Абруццо (Италия), тогда погибли 29 человек. Происшествие было вызвано землетрясением магнитудой от 5,3 до 5,5. По информации национальной службы прогнозов схода лавин, общая масса снега, обрушившегося на отель, превысила 120 тыс. тонн. 

Источник: superski.ru

Теги: новости туризма, проишествие на фермерском рынке 20 марта 2017г, courmaver, сошла лавина 2017, лавина курмайор, сход лавины, температура воздуха, вероятность схода лавин, лавина сошла на отель,

на ленту новостей