Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мадрид запретит въезд в центр города автомобилей без наклейки «ноль выбросов»

Мэрия испанской столицы одобрила план по сокращению выбросов в атмосферу, согласно которому в 2018 году начнется сокращение парковочных мест в центре, а с 2025 будет введен запрет на въезд в город «неэкологичного» транспорта

Мадрид запретит въезд в центр города автомобилей без наклейки «ноль выбросов»

Мэрия испанской столицы одобрила план по сокращению выбросов в атмосферу, согласно которому в 2018 году начнется сокращение парковочных мест в центре, а с 2025 будет введен запрет на въезд в город «неэкологичного» транспорта.

Как говорится в перечне мер, опубликованном на официальной странице мэрии, уже в 2018 году в центре Мадрида начнется демонтирование синих парковочных мест, также ожидается существенное снижение зеленых парковочных мест. Там, где это будет возможно, будут проведены работы по расширению пешеходных улиц за счет проезжей части.

На многих улицах, входящих в будущую Área Central Cero Emisiones («Центральную зону с нулевым выбросом»), будет введен лимит по скорости – 30 км/час. Среди них такие ключевые транспортные артерии, как calle Princesa, Gran Vía, Atocha, Alcalá. Полностью перекроют для движения транспорта улицы от метро Quevedo до площади Jacinto Benavente и далее до Tirso de Molina и Lavapiés.
В этом же году планируется ввести ограничение скорости на объездных M-30 и M-40, установив ее на уровне 70 км/час.

К 2025 году в центре будет создана полноценная зона «ноль выбросов». К центру мэрия отнесла участок от calle Princesa затем по Alberto Aguilera до Paseo de Recoletos, затем ниже по Paseo del Prado до Ronda de Atocha и через Ronda de Valencia и Ronda de Toledo, вверх по Bailén, Cuesta de San Vicente и до calle Princesa. В этот квадрат будет запрещен въезд на частном автомобиле, если он не снабжен этикеткой «ноль выбросов». Исключение будет сделано только для жителей района. Планируется запретить свободное движение такси и расширить для них количество стоянок. При этом планируется разработать систему вызова такси со стоянок в режиме online.

По данным Генеральной автоинспекции Испании DGT, всего в Испании зарегистрировано около 21 тыс.
 автомобилей с эко-этикеткой «ноль выбросов». В лидерах Каталония – 6 тыс. этикеток, за ней идет Мадрид – 5,5 тыс., на третьем месте Андалусия – 2,4 тыс.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей