Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие города для велосипедистов – Валенсия и Севилья, худший – Мадрид

Из десяти наиболее крупных испанских городов самые лучшие условия для передвижения на велосипеде созданы в Севилье и Валенсии, а хуже всего в этом плане приходится жителям Мадрида. В испанской столице таким поездкам препятствует целый ряд факторов, начиная от автомобильных пробок и заканчивая нехваткой парковок, хотя идеальным в этом плане нельзя назвать ни один из остальных городов

Лучшие города для велосипедистов – Валенсия и Севилья, худший – Мадрид

По данным опроса, проведенного испанской Организацией по защите прав потребителей (OCU) среди 3685 жителей десяти крупнейших испанских городов, лучше всего велосипедисты чувствуют себя в Валенсии и Севилье. В столице Валенсийского сообщества велосипед является основным средством передвижения для 12% ее жителей, тогда как главный город Андалусии обладает самыми лучшими велодорожками и наиболее развитой системой сдачи в аренду. В то же время Севилья лидирует и по числу дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали обладатели велосипеда – доля таковых насчитывается целых 33%.

Свои проблемы, касающиеся передвижения на этом виде транспорта, существуют в каждом из десяти городов. Так, в Пальма-де-Майорке велодорожки не отличаются удачным дизайном и находятся не в самом лучшем состоянии, а в Сарагосе их сеть выглядит «разорванной». В свою очередь, в Малаге и Барселоне из-за обилия тротуаров практически не остается свободного места для комфортного передвижения велосипедистов.

Однако хуже всего дело обстоит в Мадриде, жители которого очень редко ездят на велосипедах. Этому препятствуют не только отсутствие достаточно развитой инфраструктуры в центре и прилегающих районах, но и автомобильные пробки, высокий уровень загрязнения воздуха и нехватка специализированных парковок. В целом же 68% опрошенных, из которых большинство не были велосипедистами, считают, что в их городах следует улучшать условия для этого вида транспорта, и лишь 17% выступают против.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей