Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рекордное количество российских туристов посетили Кубу в 2017 году

Более 100 тыс. российских туристов посетили Кубу с 1 января по 18 декабря 2017 года, что на 67% больше, чем тот же период 2016 года, когда Кубу посетило порядка 65 тыс. россиян

Рекордное количество российских туристов посетили Кубу в 2017 году

,

Более 100 тыс. российских туристов посетили Кубу с 1 января по 18 декабря 2017 года, что на 67% больше, чем тот же период 2016 года, когда Кубу посетило порядка 65 тыс. россиян, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные кубинского туристического офиса в России.

По оценке представителей кубинского туризма, по итогам 2017 года российский рынок может выйти на показатель в 105 тыс. туристов.

Таким образом, турпоток из России на Кубу стал рекордным, впервые преодолев отметку в 100 тыс. человек. Прежний рекорд был поставлен в 2012 году, когда Куба приняла 87 тыс. россиян.

Туроператоры подтверждают значительный рост спроса на Кубу в этом году. В Anex Tour сообщили, что у компании по сравнению с прошлым годом спрос вырос на 40-45%. Представители туроператора "Пакс" также считают год "очень удачным".

Как сообщает АТОР, российская перевозка на Кубу в этом зимнем сезоне является рекордной по объемам. Ежедневно регулярные рейсы в Гавану выполняет "Аэрофлот", несколько раз в неделю из Москвы и Петербурга летают чартеры туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik в Варадеро. Кроме того, каждые 10 дней Pegas Touristik летает из Москвы на курорт Кайо-Коко, а 25 декабря этот туроператор открывает и свою третью чартерную цепочку на Кубу – на сей раз на восточный кубинский курорт Ольгин.

Высокой оказалась загрузка рейсов на Кубу и на новогодние даты, несмотря на более высокую стоимость продукта в пиковый период. "Мест на новогодние даты практически не осталось, хотя, традиционно, в предновогоднюю неделю приходят запросы, но отелей и билетов почти нет", — сообщили в компании ICS Travel Group. В компании "Пакс" сообщили, что гарантированные места в турах с перелетом на рейсах "Аэрофлота" на новогодние даты были закрыты еще в ноябре.

Источник: tourism.interfax.ru

Теги: новости туризма, в каком году кубу посетили более 100 тыс. туристов из россии?, в каком году кубу посетили более 100 тыс туристов из россии, в каком году кубу посетили более 100 тыс. туристов из россии?,

на ленту новостей