Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мероприятия в Лаппеенранте с 1 по 14 мая 2018 года

5 мая - В Лаппеенранте пройдет Сайменский Полумарафон

Мероприятия в Лаппеенранте с 1 по 14 мая 2018 года

5 мая - В Лаппеенранте пройдет Сайменский Полумарафон. Соревнования будут проходить вдоль прекрасных пейзажей озера Сайма и центра города Лаппеенранта. Полумарафон стартует в 12 часов на стадионе Кимпинен (Kimpinen).

В музее Южной Карелии:

 

По 30 сентября 2018 - Выставка «От герба с изображением льва до синего креста – 100-летие флага Финляндии». 

29 мая 2018 года национальному флагу Финляндии исполнится 100 лет. В честь юбилея в Музее Южной Карелии состоится выставка, посвященная истории финского флага от времен, когда Финляндия являлась восточной провинцией Швеции, а также периода нахождения в составе Российской империи в качестве Великого княжества Финляндского до обретения независимости и до наших дней. Флаг – это символ, с помощью которого можно влиять на мысли людей, создавая определенные образы и выражая свои позиции. Олимпийские игры, визитная карточка, демонстрация, орел, лев, брошюра, Пааво Нурми с хоккейной командой – все эти экспонаты объединяет наличие флага. Куратором выставки выступил доктор политических наук, директор проекта Haminan Lippumaailma («Мир флагов Хамина») Киммо Кильюнен.

Основная экспозиция «На границе» включает в себя фотографии и предметы быта в Лаппеенранте и Южной Карелии в разные исторические периоды. 
В музее Южной Карелии с 1985 года выставлен макет Выборга, включающий в себя более полутора тысяч зданий и показывающий каким был Выборг 2 сентября 1939 года.
Также в музее есть мини-выставка для детей и игровая площадка Pekka-barge.

В Художественном музее Лаппеенранты:

 

По 3 июня 2018  проходит выставка «Сиркка-Лииса Лонка. Ретроспектива».
Рисунки, графика, пастель, живопись темперой и бумажные скульптуры, созданные в период с 1963 по 2018 год. Выставка представляет собой ретроспективу долгого и многостороннего творческого пути художницы. Ее произведения, от абстрактных композиций до натюрмортов с цветами, изображений животных и улиток или, например, пейзажей с видами джунглей, объединены нежной сентиментальностью и чувством красоты в сочетании со своеобразным стремлением к таинственности.

С апреля Дом-музей Волкоффых открыт по субботам и воскресеньям с 11 до 17, адрес: ул. Kauppakatu 26.

5 мая и 12 мая - Спектакль «Чайка» по пьесе А.П.Чехова в Городском театре Лаппеенранты.

Приглашаем на спектакль постановки режиссера Марьо-Риикка Мякеля, работающей и преподающей в Голливуде технику актерского мастерства по системе Чехова. Удивительные декорации, оригинальная интерпретация, завораживающая и впечатляющая постановка.
Майские спектакли сопровождаются субтитрами на русском языке. 5 мая,12 мая,18 мая в 19:00, 19 мая в 13:00.

Концерты городского оркестра Лаппеенранты:

1 мая - Первомайские танцы. Фойе здания мэрии в 14:00.
Дирижер - Витаутас Лукочиус.
Королева танго - Мария Тююстер.
Танцевальная музыка в исполнении большого оркестра.

17 мая - «Базар Bizarre». Зал «Лаппеенранта» в 19:00.
Ведущий солист Кари Крийкку, кларнет.
С участием Пекки Нюлунда, гитара и турецкий уд (лютня), а также Сами Коскела, ударные инструменты. Музыка в восточном стиле. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей