Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Французский вкус Германии

Саар называют самой французской землей Германии. Французы оккупировали Саар дважды. После разгрома Наполеона землю разделили между Пруссией и Баварией. Но эта земля так и осталась немножко французской — и в гастрономии в том числе

Французский вкус Германии

, , ,

Самое популярное местное блюдо — швенкер, свинина, которую готовят на открытом огне. Есть даже поговорка: «Человек думает, Бог управляет, а саарец готовит швенкер». Особенно популярен швенкер весной и в начале лета, когда погода позволяет пригласить друзей на барбекю на заднем дворе.
В первые выходные июня в городке Саарлуи проходит летний праздник Эммес, и это лучшее время, чтобы познакомиться с саарской кухней поближе и попробовать настоящий швенкер.
За немецкое наследие в гастрономии Саара отвечает свиное жаркое, картофель и мучные клёцки. В первую очередь, картофель.
Обязательно попробуйте традиционные блюда гефильде или хоорише и не забудьте про местное пиво. Отнести Саар исключительно к пивным или винным регионам Германии нельзя: тут любят и то, и то. Несмотря на близость к Франции, вина в местных ресторанах в основном немецкие: например, знаменитый мозельский рислинг.
Но зато — спасибо Франции — в Сааре ценят отличную выпечку и не начинают день без чашки ароматного кофе.
Кухня Саара давно получила международное признание: эта федеральная земля насчитывает наибольшее количество ресторанов, отмеченных звездами «Мишлен» в соотношении с количеством жителей.

Источник: www.euromag.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей