Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Идеальный город для жизни существует и находится в Испании

Экономика на основе сотрудничества, мобильность и энергоэффективность – все это отличает Барселону от других крупных городов. Специалисты Philips Lighting и SmartCitiesWorld по праву включили столицу Каталонии в список «умных городов» планеты

Идеальный город для жизни существует и находится в Испании

Согласно последнему отчету Philips Lighting и SmartCitiesWorld, Барселона попала в число передовых городов мира, встав в один ряд с Лондоном, Сингапуром и Нью-Йорком. По словам экспертов, будущее за «умными городами», которые внедряют новые технологии для улучшения ключевых аспектов жизнедеятельности общества, таких как транспорт, переработку отходов и потребление ресурсов.
В исследовании подчеркивается, что столица Каталонии создала 47 тысяч новых рабочих мест благодаря запуску систем IoT («Интернет вещей»). Кроме того, эффективное использование водных ресурсов сэкономило бюджету города 42,5 млн евро, еще 36,5 млн принесли «умные» автомобильные парковки. Город развил эффективную транспортную инфраструктуру и из-за приверженности открытому управлению стал ориентиром для других мегаполисов мира.
Целью создания городов будущего является улучшение качества жизни граждан. Понятие «умный город» подразумевает переход к цифровым технологиям, улучшение городской среды, устойчивое развитие транспортной сети и экономики, которая в первую очередь должна быть нацелена на выстраивание партнерских отношений с соседями.
Тема «умных городов» будет подниматься в ходе дискуссий на восьмом всемирном конгрессе Smart City Expo World Congress (SCEWC), который пройдет с 13 по 15 ноября в выставочном центре Fira de Barcelona.
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!ПБ

Источник: espanarusa.com

Теги: новости туризма, smart city expo world congress, каталония,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей