Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Плюс или минус – прогнозы

Станут ли граждане также активно путешествовать после пандемии, как и до неё

Плюс или минус – прогнозы

,

Станут ли граждане также активно путешествовать после пандемии, как и до неё. Вопрос пока остаётся открытый.

С одной стороны британская компания Inmarsat провела опрос среди часто летающих в самолетах граждан 12 стран, который  показал, что после ослабления пандемии коронавируса 83% из них не планируют возобновлять привычные для себя активные поездки по делам или на отдых. Об этом пишет издание Bloomberg.

С другой стороны российский туроператор спрогнозировал полное восстановление зарубежных перелетов после 2021 года. Об этом замдиректора по коммерческим вопросам туроператора «Европорт» (дочернее предприятие компании «Уральские авиалинии») Антон Потапов заявил во время круглого стола «Малый бизнес после пандемии: крах или новые возможности?» в Екатеринбурге, передает Znak.com.

Кроме того Минтранс улучшил прогноз по авиаперевозкам в 2020 году. Ведомство прогнозирует, что по итогам 2020 года российские авиакомпании перевезут 70 млн человек, а не 60 млн, как ожидалось ранее. Это на 45% меньше показателей 2019 года, когда был достигнут рекорд в 128,1 млн человек.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

3 комментария

  1. Валерия
    Валерия 11 ноября

    Уже боюсь открывать новости, постоянно все меняется, не успеваешь. Слава богу, успели съездить с мужем в Египет, обстановка напряженная, но все прошло хорошо. Если вдруг тоже планируете, то могу посоветовать отличное агенство, которое помогли решить проблемы, вызванные пандемией.

  2. Вика
    Вика 11 ноября

    Валерия, подскажите пожалуйста, скиньте ссылку!

  3. Валерия
    Валерия 11 ноября

    К сожалению, не могу разметить тут сылку, модераторы не пускают, но попробуйте найти Надежда Курганская - Ветер перемен, очень хорошие и профессиональные гиды!

Ваш комментарий

на ленту новостей