Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спасение уже близко?

Число заражённых коронавирусной инфекцией в мире бьёт новые рекорды...

Спасение уже близко?

Число заражённых коронавирусной инфекцией в мире бьёт новые рекорды. Так за последние сутки в США выявили 145 835 новых случаев COVID-19. Отмечается, что еще неделю назад этот показатель в стране составлял чуть более 100 тысяч. Такая скорость распространения вируса уже не позволяет оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся в ряде штатов. Также известно, что за последние сутки скончались 1549 человек. За все время пандемии в США выявили более 10,3 миллиона инфицированных.

На этом фоне директор центра Гамалеи Александр Гинцбург озвучил план по вакцинации от коронавируса жителей России в эфире телеканала «Россия 24». Об этом передает агентство РИА Новости.

По его словам, не менее 1,5 миллиона граждан привьются от COVID-19 уже в этом году. Сейчас в стране получили вакцину около 40-45 тысяч человек, заявил специалист.

Кроме того Александр Гинцбург предрек вакцине от COVID-19 немецкой фармкомпании BioNTech и ее американского партнера Pfizer проблемы с логистикой из-за особых условий хранения препарата.  Он отметил, что иностранная вакцина хранится при температуре 75-80 градусов ниже ноля. Даже в условиях Европы транспортировка препарата будет представлять больше сложностей по сравнению с российской вакциной «Спутник V», которая хранится при температуре минус 18 градусов.

Сообщается, что Венгрия стала первой из стран Евросоюза, решившей провести испытания российской вакцины от COVID-19 «Спутник V». Об этом сообщил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто, передает Hirado.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, план вакцинации от коронавируса в россии,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей