Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ситуация с COVID в Европе пока остаётся напряжённой

Несмотря на начавшуюся вакцинацию ситуация с пандемией коронавируса в Европе продолжает оставаться напряжённой

Ситуация с COVID в Европе пока остаётся напряжённой

,

Несмотря на начавшуюся вакцинацию ситуация с пандемией коронавируса в Европе продолжает оставаться напряжённой. Так канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении ужесточить ограничения из-за коронавируса, пишет газета Bild со ссылкой на источники.

По их данным, политик планирует провести совещание с главами регионов 20 января и обсудить с ними введение «мегалокдауна». Речь идет о введении комендантского часа, полного перевода работников на удаленную работу и приостановке работы общественного транспорта.

Правительство Швейцарии на фоне появления в стране новых штаммов коронавируса COVID-19 и недостаточного снижения уровня заболеваемости приняло решение принять ряд новых ограничительных мер и продлить до конца февраля уже действующие, сообщили в среду западные СМИ.

«Число инфицированных удерживается на очень высоком уровне, и риск быстрого роста (заболеваемости - ИФ) реален с учетом новых, более заразных вариантов вируса», - цитируют СМИ выдержки из правительственного заявления.

В Норвегии власти приняли решение обязать всех, кто въезжает в страну, сдавать на границе тест на возможное наличие коронавируса COVID-19, сообщают в среду западные СМИ.

Во Франции премьер-министр Жан Кастекс объявил об ужесточении превентивных мер для пересекающих границы Франции в связи с пандемией коронавируса.

«Мы сильно ужесточим условия въезда во Францию, усилив контроль на границах» - сказал Кастекс в четверг на пресс-конференции, которую транслируют телеканалы.

На этом фоне ситуация в России выглядит не так устрашающе. Так мэр Москвы заявил, сто столица вернется к обычной жизни в мае.

«Надеюсь, что это май месяц. Уверен, что само снижение заболеваемости пойдет раньше. Возможно, в конце января-феврале мы увидим уже стабильную динамику и снижение заболеваемости, но чтобы совсем уверенно себя чувствовать - это май месяц», - заявил Сергей Собянин.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей