Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Винни-Пух и все-все-все!: На ВДНХ открылся мультимедийный парк «Союзмультфильм»

На территории ВДНХ открылся единственный в России мультимедийный центр «Союзмультпарк» - настоящий сказочный мир, в котором любимые мультфильмы соединились с самыми передовыми технологиями.

Винни-Пух и все-все-все!: На ВДНХ открылся мультимедийный парк «Союзмультфильм»

, , ,

На территории ВДНХ открылся единственный в России мультимедийный центр «Союзмультпарк» - настоящий сказочный мир, в котором любимые мультфильмы соединились с самыми передовыми технологиями.

Знаменитые и известные с детства анимационные персонажи не только реагируют на действия посетителей, но и проводят с ними занятия, поют и танцуют. С помощью увлекательного путешествия по 18  интерактивным аттракционам, дети  и взрослые  могут взаимодействовать с любимыми персонажами буквально «напрямую». Гости раскрывают тайну Третьей планеты, пилотируют Летучий корабль, бегают по крышам вместе с Карлсоном  и отгоняют пчел от Винни Пуха. Здесь можно заняться 3D-рисованием, посмотреть мультфильм в купольном кинотеатре, полетать на воздушном шаре или просто предаться приятной ностальгии, когда деревья были большими…

По словам организаторов, в этом году  киностудии «Союзмультфильм» исполняется 85 лет и открытие мультимедийного центра весьма символично.

- Идея создания такого необычного дома для героев советских мультиков появилась еще в 2017 году, после чего долго искали формат, который смог бы увлечь посетителей разных возрастов, - отметила руководитель департамента мероприятий и парков киностудии «Союзмультфильм» Екатерина Слащева. - Мы уверены, что «Союзмультпарк» будет не только популярным местом досуга детей и взрослых, а также точкой туристического притяжения, но и популярной креативной площадкой, где будут проходить лекции, выставки, мастер-классы. Мы надеемся, что в будущем «Союзмультпарк» заинтересует и иностранных туристов – для них предусмотрят программу на английском языке.
Задумку реализовали с помощью передовых электронных технологий: 3D-анимации, VR/AR, системы генеративной графики и других.
https://souzmultpark.ru/

В Автомузее «Моторы Октября» стартовала экспедиция

Старт 1-ого этапа международной комплексной экспедиции «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» был приурочен в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Его цель, по словам руководителя экспедиции Анатолия Васильева, - это объединение усилий общества для привлечения внимания к героическому подвигу тружеников тыла, которые внесли значительный вклад в достижение Победы.  – Наша новая экспедиция является логическим продолжением проекта «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества», посвященного 75-летию Победы, - отметил он. -  12 апреля участники автопробега торжественно финишируют в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звёздном городке Московской области и примут участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

Послушать звуки «живой плесени», поиграть на Секвенсоре и узнать про неизвестные экспонаты: в Технополисе открылась выставка "Слепая зона"

С 13 февраля по 31 мая в Открытой коллекции Политеха в Технополисе "Москва" открылась необычная интерактивная выставка "Слепая зона". Совместно со Школой Родченко Политехнический музей представляет экспозицию, где наука переплетается с искусством, рождая совершенно новый познавательно-художественный продукт.

- В стенах Технополиса сегодня располагается Хранилище политехнического музея — настоящий «склад» человеческой памяти, где особое значение обретают порой самые обыденные предметы, - рассказывает заместитель генерального директора Политехнического музея Наталья Сергиевская. – И сегодня мы открыли здесь необычную выставку, где многие «невидимые» предметы вышли из «слепой зоны» нашего восприятия на первый план и громко о себе заявили.

Мы предлагаем нашим посетителям по-новому взглянуть на то, что порой кажется неважным или ненужным, что ускользает от внимания. На выставке показаны пять тематических инсталляций, наглядно показывающих, что все это весьма интересно и познавательно. Иногда в музей попадают предметы, назначение которых не могут понять даже специалисты. Неизвестно, как они использовались, как они сюда попали. И одна из инсталляций «Предметы неизвестного назначения» как раз посвящена экспонатам с «неопределённым статусом».

Еще одна любопытная инсталляция представляет новый музыкальный, вернее, звуковой инструмент - Секвенсор. Нельзя пройти мимо «говорящей плесени». Надев наушники, любой желающий может послушать природные звуки, которые издает плесень с фруктов, деревьев, другой органики.

Выставка «Слепая зона» будет сопровождаться авторскими экскурсиями, лекционной и перформативной программой. Подробное расписание будет размещено на сайте музея. polytech.one
 
Татьяна Бутурлина
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, вднх москва союзмультпарк, вднх союзмультфильм, выставка «союзмультплакат, слащева екатерина союзмультфильм, союзмультпарк на вднх, вднх мультики детям, вднх,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей