Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что не так сейчас с отдыхом в Греции?

Около 200 голландских туристов прибыли на греческий остров Родос для того, чего так жаждет большая часть Европы - отдыха на солнце

Что не так сейчас с отдыхом в Греции?

Около 200 голландских туристов прибыли на греческий остров Родос для того, чего так жаждет большая часть Европы - отдыха на солнце. Но есть одна загвоздка, они не могут покинуть свой отель.

187 искателей солнца в возрасте от 18 до 70 лет были доставлены в пятизвездочный пляжный отель Mitsis Grand Hotel в понедельник после отрицательного результата теста на коронавирус. На время семидневного пребывания по системе «все включено» туристам не разрешается покидать территорию. Они могут плавать в бассейне отеля, но не в водах Средиземного моря через дорогу.

7 ноября прошлого года Греция объявила карантин по всей стране и только начинает ослаблять ограничения. В середине мая страна планирует открыть туристический сезон.

До этого момента все путешественники из-за рубежа должны пройти семидневный карантин по прибытии в страну. «Гостиничный карантин» голландских туристов проходит в рамках пилотной программы, проводимой голландским оператором Sunweb в сотрудничестве с правительствами Греции и Нидерландов.

Представитель министерства туризма Греции подтвердил агентству AFP, что эти туристы «будут соблюдать меры сдерживания, действующие в стране, и останутся на неделю в отеле на Родосе по системе« все включено », не имея возможности выходить на улицу».

Объявление вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях: некоторые греки сравнили это пребывание с тюремным заключением. Один пользователь Twitter мрачно прокомментировал: «Они заплатили, чтобы посмотреть на стены».

Другие, однако, приветствовали переезд, и на прошлой неделе сотрудники отеля в масках позировали для фотографий, чтобы отпраздновать «Великое открытие».

Единственные иностранные путешественники в Грецию, которые не обязаны показывать отрицательный результат теста на коронавирус, - это израильтяне, которые были вакцинированы в соответствии с двусторонним соглашением.

Десятки немецких туристов также прибыли неделю назад в Ираклион, столицу Крита. Министерство туризма заявило, что в основном это немцы, владеющие недвижимостью в Греции и «в любом случае на них распространяются меры сдерживания, действующие в стране».

Израиль и Греция подписали соглашение, позволяющее вакцинированным туристам путешествовать

По сообщению греческого информационного агентства ANA, голландские туристы также пройдут «экспресс-тесты» перед отъездом из Греции 16 апреля.

С начала эпидемии в Греции выявлено более 293000 случаев коронавируса. Было зарегистрировано более 8 800 случаев смерти, подавляющее большинство из них - за последние месяцы.

Материал об этом был опубликован на канале «100dorog» на платформе Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, страны открывают в мае, греция, греция коронавирус, новости туризмав греции,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей